RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Власти Челябинска вернулись к идее запустить электротранспорт в новые микрорайоны

Власти Челябинска вернулись к идее запустить электротранспорт в новые микрорайоны

Сети трамваев и троллейбусов планируют продлить через четыре года

Власти Челябинска вернулись к идее продлить трамвайные пути от конечной «Улица Чичерина» в микрорайон «Парковый-2». Более того, теперь планируется, дотянуть их до Тополиной аллеи. Об этом во время прямой трансляции на 74.ru сообщил начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

До Тополинки смогут доехать трамваи пяти маршрутов

— Трамваи будут ходить через проспект Героя России Евгения Родионова к улице Академика Королёва, — уточнил Максим Кичеев.

Сейчас до конечной Чичерина едут трамваи пяти маршрутов: № 14 (от ЦХП), № 15 (от ЧТЗ), № 16 (от завода имени Колющенко), № 17 (от Медгородка), № 19 (от Коксохима) и № 22 (от Чистопольской).

Также планируется запустить троллейбус в Чурилово. Реализовать всё задуманное в управлении транспорта планируют в 2021–2022 годах.

Разговоры о запуске электротранспорта в новые микрорайоны Челябинска идут давно. Идею озвучивал несколько лет назад экс-руководитель банкротящегося МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье. В феврале этого года директор ООО «Челябинский городской электротранспорт» Александр Павлюченко заявил о необходимости запустить в Чурилово троллейбусы и электробусы, чтобы снизить негативное влияние транспорта на экологию.

В новой маршрутной сети есть троллейбус № 2 от Чурилово до ЮУрГУ. Поскольку контактной сети на этом участке нет, проблему решили, запустив автобус с таким же номером. Расписание работы состыковали с работой электротранспорта. Для пассажиров действуют все льготы по проезду, а также возможность приобрести для пересадок часовой и полуторачасовой билет.

До «Паркового-2» также планируется продлить маршруты частных перевозчиков. Это станет возможно после реконструкции дороги на улице Татищева.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления