RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Южноуралец завоевал бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Южноуралец завоевал бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Ходок Василий Мизинов преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 20 минут 50 секунд

Великолепный подарок преподнес южноуралец Василий Мизинов всей Челябинской области в День физкультурника: сегодня, 11 августа, он завоевал бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике в дисциплине «спортивная ходьба».

Мизинов шел плечом к плечу с соперником из Испании

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике стартовал 6 августа в Берлине. Сегодня проходили соревнования по спортивной ходьбе. Василий Мизинов из Магнитогорска преодолел дистанцию в 20 километров за 1:20:50, завоевав бронзовую медаль. Испанец Диего Гарсиа Каррера обогнал нашего земляка на две секунды. Золото взял ещё один испанец —сАльваро Мартин: его результат — 1:20:42.

— Поздравляем Россию, поздравляем Челябинскую область, поздравляем тренеров Андрея Андреева и Елену Сайко, — написали в официальной группе Федерации легкой атлетики Челябинской области. — Это прекрасный подарок к Дню физкультурника!

Завтра, 12 августа, за медаль чемпионата Европы в финале прыжков с шестом будет бороться ещё один южноуралец — Тимур Моргунов.

Тимур Моргунов — спортсмен-шестовик

В июле этого года Тимур занял третье место на этапе «Бриллиантовой лиги». Как и сейчас, тогда лёгкоатлет принимал участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Спортсмены из России вынуждены выступать в таком статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Ранее Тимур Моргунов завоевал золото на первенстве России среди спортсменов до 23 лет, которое прошло в Челябинске. Самые эмоциональные кадры выступлений на стадионе Елесиной — в репортаже 74.ru.

Если вы хотите поделиться с нами интересной новостью или сообщить о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления