RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Экс-голкипер «Трактора» стал лучшим вратарем КХЛ

Экс-голкипер «Трактора» стал лучшим вратарем КХЛ

Павлу Францоузу подарили страховой сертификат на 10 миллионов рублей

Францоуза признали лучшим вратарем КХЛ в прошедшем сезоне

Сегодня, 23 мая, КХЛ подводит итоги сезона-2017/2018 и вручает как командные, так и личные награды. В номинации «Лучший голкипер» комиссия лиги выбрала победителем бывшего голкипера «Трактора» Павла Францоуза. Пашка, как с любовью называют чешского вратаря болельщики челябинского клуба, получил награду из рук советского голкипера, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Мышкина.

Также Павлу Францоузу вручили спонсорский страховой сертификат на 10 миллионов рублей от несчастного случая сроком действия на один год.

— Конечно, хотелось бы поблагодарить мою семью и мою хоккейную семью, — обратился к собравшимся Павел Францоуз. — В неё входят все игроки команды «Трактор», тренеры, врачи, массажисты. Спасибо всем.

После окончания «бронзового» сезона Павел Францоуз принял решение продолжить свою карьеру в НХЛ. Чешский голкипер подписал контракт с клубом «Колорадо Эвеланш», а перед уходом он дал большое интервью 74.ru. Для замены Павла Францоуза «Трактор» подписал вратаря ярославского «Локомотива» Александра Судницина. Также КХЛ отметила Виталия Кравцова. Молодое дарование «Трактора» комиссия назвала лучшим новичком сезона.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления