RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Вратарь ярославского «Локомотива» подписал контракт с «Трактором»

Вратарь ярославского «Локомотива» подписал контракт с «Трактором»

10 лет назад спортсмен выступал за челябинский «Мечел» в высшей лиге

Александр Судницин перешёл из ярославского «Локомотива»

«Трактор» подписал контракт с 30-летним голкипером Александром Суднициным. Он перешёл из ярославского «Локомотива». Соглашение рассчитано на два сезона.

Александр Судницин — воспитанник красноярского хоккея. Играл за местный «Сокол» и до сезона-2007/2008 провел за красноярский клуб 91 матч. В 2008 году хоккеист перебрался в челябинский «Мечел». Оттуда — в тюменский «Газовик», позднее переименованный в «Рубин». Этот клуб стал для Судницина лифтом в КХЛ, где он провёл по два сезона за нижнекамский «Нефтехимик» и ярославский «Локомотив».

— Свой лучший сезон Судницин выдал в 2016 году, когда нижнекамцы вышли в плей-офф. Голкипер отражал 93% бросков и пропускал за матч чуть больше двух шайб. В межсезонье-2016 Судницин подписал контракт с «Локомотивом», — рассказали в ХК «Трактор». — Минувший год стал для Судницина лучшим в карьере по ходу регулярного чемпионата. Вратаря регулярно привлекали в олимпийскую сборную России.

Вакантное место вратаря «Трактора» освободилось после того, как истёк контракт с чехом Павлом Францоузом и тот решил продолжить карьеру в НХЛ. Перед отъездом хоккеист нашёл время, чтобы пообщаться с корреспондентом 74.ru для нашей рубрики об иностранцах на Южном Урале.

30 апреля завершился период действия контрактов, заключенных игроками Континентальной хоккейной лиги до сезона-2017/2018. В числе свободных агентов — игроков, которые могут перейти в другие команды — оказались 18 хоккеистов, выступавших за чёрно-белых.

Самой главный интригой межсезонья стал возможный переход главного тренера Анвара Гатиятулина, с которым команда стала бронзовым призёром чемпионата КХЛ. «Трактор» предложил ему новый улучшенный контракт. В СМИ появилась информация, что наставника хотят переманить омский «Авангард» и санкт-петербургский СКА. Накануне руководство хоккейного клуба заявило, что с уважением примет любое его решение.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления