RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» объявил о возвращении Виталия Кравцова из НХЛ

«Трактор» объявил о возвращении Виталия Кравцова из НХЛ

По данным «Матч ТВ», нападающий по контракту может заработать до 150 миллионов рублей

Виталий Кравцов неоднократно покидал команду и вновь возвращался

«Трактор» подписал контракт со своим воспитанником Виталием Кравцовым. Соглашение с нападающим рассчитано до конца сезона 2024/2025, сообщили в четверг, 25 мая, в челябинском хоккейном клубе.

— Радует, что Виталий решил вернуться в родной «Трактор» и связать свое будущее с клубом на два сезона, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — У Кравцова есть огромное желание стать лидером команды и ведущим игроком в КХЛ, что совпадает с интересами нашей организации. Всем знакомы козыри нападающего: контроль шайбы, умение сыграть остро и в пас, высокое игровое мышление. Уверен, что у самого Виталия достаточно высокая мотивация доказать свою состоятельность и быть успешным вместе с «Трактором» в КХЛ.

По данным «Матч ТВ», в первом сезоне зарплата хоккеиста составит 40 миллионов рублей в год. Плюсом он сможет получить бонусы: 5 миллионов рублей за 20 набранных очков, еще 20 миллионов за попадание в тройку лучших нападающих КХЛ по очкам по итогам регулярного чемпионата. Во втором сезоне зарплата игрока составит 55 миллионов в год, а бонус за попадание в тройку лучших нападающих КХЛ — 30 миллионов.

— Таким образом, Кравцов за два года может заработать до 150 миллионов рублей в челябинском клубе. Без учета бонусов его зарплата составит 95 миллионов рублей за два года, — резюмировало издание.

В клубе данные о зарплате никак не комментируют.

Нападающему сейчас 23 года

В «Тракторе» напомнили, что Кравцов — воспитанник хоккейной школы клуба. Выступал за челябинскую молодежку — команду «Белые медведи», а затем «Челмет» и «Трактор».

Виталий Кравцов — обладатель бронзовых медалей чемпионата МХЛ (2018) в составе «Белых медведей». Дважды выигрывал бронзу чемпионата КХЛ под руководством Анвара Гатиятулина (2018, 2022). 23-летний форвард имеет большой опыт выступления на международной арене. В составе молодежной сборной России стал обладателем бронзовых наград чемпионата мира (2019). На счету Виталия Кравцова девять матчей за олимпийскую и национальную команду страны, в которых он набрал 3 (2+1) балла. Статистика в НХЛ: 64 матча, 12 (6+6) баллов. Статистика в АХЛ: 39 матчей, 15 (6+9) очков. Статистика в КХЛ: 213 матчей, 95 (52+43) очков.

Напомним, для Кравцова это уже не первое возвращение в команду. Он дебютировал в «Тракторе» в сезоне 2016/2017. Затем «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал форварда на драфте 2018 года в первом раунде под общим 9-м номером. Но после этого спортсмен решил провести еще один сезон в Челябинске, в «Тракторе» тогда сообщили, что предложили своему воспитаннику «хорошие условия».

В апреле 2019 года хоккеист договорился о контракте с клубом НХЛ и уехал в США, а в октябре вернулся в Челябинск. В декабре того же года он попрощался с командой и болельщиками черно-белых. В российском клубе тогда объяснили, что «Нью-Йорк Рейнджерс», согласно договору, может вызвать игрока в любой момент. В августе 2020-го «Трактор» анонсировал возвращение Кравцова, а в марте 2021-го вновь сообщил об отъезде игрока в НХЛ. В Челябинск форвард приехал осенью 2021 года. В июне 2022 года снова уехал в НХЛ. Тогда американские журналисты сообщали, что он подпишет контракт на 875 тысяч долларов с «Нью-Йорк Рейнджерс». Сезон хоккеист и правда начал в этой команде, а затем перешел в «Ванкувер Кэнакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления