RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость «Тянут коммуникации»: несмотря на запрет, в «Парковом-2» продолжили строительные работы

«Тянут коммуникации»: несмотря на запрет, в «Парковом-2» продолжили строительные работы

Ранее против уплотнительной застройки выступил губернатор Борис Дубровский

В микрорайоне «Парковый-2», несмотря на распоряжение губернатора Бориса Дубровского заморозить стройку, продолжаются работы. Днём 26 июня жители микрорайона стали свидетелями, как рабочие занимаются прокладкой коммуникаций к будущим домам.

Спецтехника поднимает асфальт под колодцы

— Уплотнительная застройка в «Парковом-2» продолжается, — сообщил 74.ru читатель. — О том, что работы запретят — сплошной пустой треп, как строили, так и продолжают. Сегодня тянут коммуникации.

По замыслу компании ООО «Флай Плэнинг», рядом с уже возведёнными высотными домами должны появиться ещё четыре высотки с коммерческими объектами и подземными парковками. При этом глава региона в июне этого года распорядился проверить у застройщика все разрешительные документы и доработать проект. А затем представить его повторно на публичных слушаниях.

Работы продолжаются, хотя губернатор просил на время приостановить их

— Губернатор встретился с инициативной группой, а потом убедительно попросил организовать новую экспертную оценку, чтобы найти решения, которые бы не ущемляли интересы жителей, — рассказал ранее мэр Челябинска Евгений Тефтелев. — По одному из объектов уже есть основание, чтобы его не строить, два других объекта глава региона рекомендовал заморозить до проведения публичных слушаний.

Детская площадка соседствует со стройкой

В минувшую субботу жители также жаловались на то, что, несмотря на распоряжение заморозить стройку, на площадку заезжала спецтехника. Один из жителей решился на кардинальный шаг и перекрыл въезд на стройку своим автомобилем. После чего вызвал полицию и написал заявление с просьбой проверить законность стройки.

Челябинские власти будут бороться с уплотнительной застройкой, используя опыт Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Для этого чиновники намерены переписать строительные нормативы и изменить систему публичных слушаний.

Если вы стали свидетелем уплотнительной застройки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления