RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Пошла пена изо рта»: ГИБДД проверит здоровье таксистки, приступ которой за рулём сняли на видео

«Пошла пена изо рта»: ГИБДД проверит здоровье таксистки, приступ которой за рулём сняли на видео

Жительница Миасса вела себя неадекватно, и пассажир подумал, что она под кайфом

Женщину-водителя такси из Миасса, у которой случился приступ во время вызова, лишат водительских прав, если выяснится, что она больна или принимала наркотики. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Челябинской области.

По словам пассажира, у водителя началась паника, а затем — эпилепсия

О неадекватном поведении женщины рассказал пассажир в соцсетях и выложил видео.

— Вызвал «Яндекс.Такси», на мой адрес приехала «десятка». Водитель — девушка Галина, судя по всему, находилась под воздействием наркотиков, так как вела себя неадекватно: она была в панике, боялась даже машину завести, посмотрев назад, ей что-то привиделось, начала ужасающе орать, потом началась эпилепсия, пошла пена изо рта, — рассказал автор видео Алексей Худяков. — Она сидела за рулём, у неё начался приступ, чтобы она не захлебнулась пеной изо рта, я уложил её на бок на передние сиденья. Когда она очнулась, то начала что-то искать по всему салону, потом села на пассажирское кресло.

Мужчина позвонил по телефону 112. По его словам, приехавшие на место сотрудники скорой ответили, что женщина — их частый клиент.

На опубликованной в соцсетях записи видно лишь то, что женщина плохо себя чувствует и слабо реагирует на слова клиента. В комментариях к посту она вступила в полемику с подписчиками.

Видео: Алексей Худяков/Vk.com

— Пять дней без еды на одной воде и кофе, — написала она.

На вопрос, почему, таксистка ответила, что делала машину. Она также подчеркнула, что ничего из того, что написал мужчина, на видео нет.

Корреспондент 74.ru отправил сообщение Галине, но она не отвечает.

На пост отреагировали в ГИБДД. По госномеру машины они намерены найти женщину.

— Мы направим запрос в медучреждение, когда и кем выдавалась справка, на основании которой она получила права. Также будет решаться вопрос о повторном прохождении медкомиссии. Если она сотрудник такси, её обязаны проверять перед выпуском в рейс, — рассказали в Госавтоинспекции. — Если женщина больна или употребляла наркотики, через суд будет решаться вопрос об аннулировании водительского удостоверения.

Мужчина утверждает, что врачи быстро уехали

В Министерстве здравоохранения Челябинской области факт вызова не подтвердили.

— В этот период времени зарегистрирован только один вызов для молодой женщины, и он был на квартиру, — прокомментировали в Минздраве.

В ГИБДД также посоветовали пассажирам в подобных случаях вызывать полицию.

74.ru направил запрос в «Яндекс.Такси», но на момент выхода материала ответ на него не пришёл.

Такси популярного сервиса всё чаще попадают в сводку происшествий. В июне челябинка Венера заявила в полицию о том, что её избил водитель. Конфликт завязался после того, как у мужчины не нашлось сдачи с 1000 рублей.

В апреле водитель «Яндекс.Такси» насмерть сбил подростка на ЧМЗ. За неделю до этого при столкновении Datsun on-DO сервиса «Яндекс.Такси» и Toyota Caldina погибла 46-летняя женщина и пострадали четыре человека. Очевидцы аварии утверждают, что такси ехало по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ на жёлтый сигнал светофора. Перед ним разворачивалась Toyota. После столкновения один из автомобилей задымил. Родные погибшей в ДТП пассажирки такси смогут получить два миллиона рублей от страховой компании. На выплату компенсации может претендовать и пострадавший таксист.

В июле на автодороге «Меридиан» в Челябинске перевернулась вылетевшая с дороги машина «Яндекс.Такси», в результате аварии погибла 18-летняя пассажирка. В начале августа на улице Красной водитель такси пострадал, столкнувшись с Mazda 6.

Челябинские таксисты сообщили, что после ряда смертельных ДТП с участием машин «Яндекс.Такси» в городе объявили «чёс» по партнёрам агрегатора. О том, как работает система легковых пассажироперевозок в Челябинске изнутри, 74.ru рассказал водитель такси.

Ранее в Миндортрансе Челябинской области заявили, что агрегатор не выполняет условия ранее заключённого соглашения, согласно которому должен закрыть доступ к сервису для партнёров, не получивших разрешение на перевозку пассажиров. В результате чиновники решили расторгнуть договор с популярным сервисом. После этого стороны провели встречу и пришли к компромиссу.

Если вы столкнулись с неадекватным поведением таксистов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления