RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Родным погибшей в ДТП пассажирки «Яндекс.Такси» выплатят два миллиона рублей

Родным погибшей в ДТП пассажирки «Яндекс.Такси» выплатят два миллиона рублей

На получение страховки может претендовать и пострадавший в аварии таксист

Попавшие в ДТП пассажирка и водитель «Яндекс.Такси» были застрахованы на 2 миллиона рублей

Полиция выяснила личность жертвы аварии с участием Datsun «Яндекс.Такси» на Свердловском проспекте, случившейся 8 апреля. Первоначально сообщалось, что на месте ДТП скончался мужчина 25-30 лет. Но позже в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области 74.ru уточнили, что на пассажирском сидении ехала 46-летняя женщина. Её родные смогут получить два миллиона рублей от страховой компании. На выплату компенсации может претендовать и пострадавший таксист. Это подтвердили в пресс-службе сервиса на запрос 74.ru о предусмотренной ответственности при перевозке пассажиров.

— Попавший в ДТП водитель, по нашим данным, выполнял второй заказ после продолжительного отсутствия в системе — до этого он не принимал заказы около 10 часов, — прокомментировали в пресс-службе «Яндекс.Такси». — Насколько нам известно, руководство таксопарка сейчас на связи с правоохранительными органами и оказывает им полное содействие в расследовании. Все данные о трагичном ДТП мы передали страховой компании.

Представитель «Яндекс.Такси» уточнил 74.ru, что c декабря прошлого года у них действует программа страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей во всех городах присутствия сервиса.

— Страховка распространяется на поездки, заказанные в сервисе, максимальная компенсация составляет два миллиона рублей. На эту сумму застрахован и водитель, и каждый находящийся в машине пассажир на время поездки, — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

На сайте «Яндекс.Такси» говорится, что компенсация полагается каждому пострадавшему в ДТП пассажиру или водителю. Размер страховых выплат определяет постановление правительства № 1164 «Об утверждении правил расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего». При травме или инвалидности полагается сумма до двух миллионов рублей, в случае смерти выплата наследникам составляет два миллиона рублей.

Авария, в результате которой один человек погиб и трое пострадали, произошла в 22:30 8 апреля около дома на Свердловском проспекте, 33. По данным ГИБДД Челябинска, 33-летний водитель Toyota Caldina на регулируемом перекрёстке поворачивал налево, когда столкнулся с ехавшим навстречу Datsun on-DO «Яндекс.Такси» с 38-летним мужчиной за рулём.

От полученных травм на месте аварии скончалась 46-летняя челябинка, ехавшая на пассажирском сидении в такси. Водителя Datsun, а также 24-летнего парня и 22-летнюю девушку из Toyota госпитализировали. Водителя Toyota отправили на амбулаторное лечение.

Очевидцы аварии утверждают, что таксист ехал по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ на жёлтый сигнал светофора. Перед ним разворачивалась Toyota. После столкновения один из автомобилей задымил.

ДТП с участием такси в Челябинске происходят регулярно. В октябре прошлого года 47-летний водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулём, наехал на бордюр и врезался в фонарный столб. На месте аварии скончался 33-летний пассажир, который не был пристёгнут, а самого водителя с травмами доставили в больницу. Таксисту грозит до пяти лет лишения свободы. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу. По версии следствия, водитель в то утро был сильно утомлён, проработав без перерыва более 17 часов.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления