RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские художники посадили кота на велосипед возле педуниверситета

Челябинские художники посадили кота на велосипед возле педуниверситета

Урбанисты превратили в арт-объект очередную будку связи

Челябинские урбанисты раскрасили очередную будку связи. На сером шкафу возле педуниверситета на проспекте Ленина, 69 появился кот на велосипеде на фоне цветущих деревьев.

Рисунок сделали возле вуза на проспекте Ленина 

— Менеджером проекта стала Дарья Савенкова, рисовала Оля Поротикова, очищал и подготавливал ящик Евгений Климов. Этим проектом мы показываем, что в Челябинске много жителей, которым не всё равно, как выглядит их город, — рассказали активисты проекта «Челябинский урбанист».

Урбанисты расписывают обшарпанные шкафы связи на средства, которые перечисляют неравнодушные люди

На днях активисты сообщества «Челябинский урбанист» на будке связи рядом с конечной троллейбусов у ЮУрГУ нарисовали портрет изобретателя Николы Теслы. Он появился напротив другого ящика с изображением Илона Маска. Ранее художники преобразили серый шкаф на Сони Кривой. На рисунке влюблённые целуются на фоне чёрно-белой толпы. В августе они восстановили изображения птички, а также рабочего и колхозницы на перекрёстке улиц Красной и Труда, которые закрасили серой краской коммунальщики.

До этого художники превратили в арт-объект серый шкаф на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого, нарисовав на нём бобров — символ челябинских дорожников.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления