Город Возле «Юности» испортили арт-объект команды челябинского урбаниста

Возле «Юности» испортили арт-объект команды челябинского урбаниста

Яркий телефонный шкаф с изображением рабочего и колхозницы залили серой краской

Изображение рабочего и колхозницы на телефонном шкафу возле дворца спорта «Юность» залили серой краской. Как говорит главный инициатор преображения скучных ржавых будок в Челябинске урбанист Лев Владов, прежде чем делать выводы о случившемся, необходимо понять, что это было — случайность или банальная месть и хулиганство.

Словно назад в прошлое — было так
А стало снова так…

О порче арт-объекта — телефонной будки у ДС «Юность» — рассказали пользователи «ВКонтакте». Происшествие вызвало бурное возмущение в комментариях. Многие челябинцы всё-таки за необычный проект челябинского урбаниста.

— Зачем люди это сделали? Неужели они хотят видеть наш город серым и безжизненным? — задаются вопросом горожане.

Сам Лев Владов просит не торопиться с выводами:

— Нужно понять, что это было — ошибка или намеренное вредительство, — подчеркнул урбанист. — Возможно действительно какая-то коммунальная служба сделала это по незнанию. Я обратился к главе района, он сказал, что постарается выяснить, почему так произошло. Если же это сделано нарочно, чтобы попортить нам настроение, то это, конечно, гнилое дело, и челябинцы, я думаю, такого никогда не простят.

Похожая ситуация уже произошла весной. Тогда сотрудники коммунальных служб закрасили другой монтажный ящик возле «Юности». Спустя пару дней на аппаратном совещании 9 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев извинился за это и пообещал, что рисунок восстановят.

Несмотря на такие единичные трудности, команда челябинского урбаниста не намерена останавливаться в стремлении сделать Челябинск ярче, удобнее и современнее. На днях дома на улице Плеханова, 36 появился новый газон. Его за свой счёт уложил Данил Девятов, уставший смотреть на грязь и разруху. Нарисовать проект и найти подрядчика помогли именно ребята из проекта «Челябинский урбанист».

Усилиями одного неравнодушного челябинца на улице Плеханова появился правильный газон

В начале этой недели активисты нарисовали Пушкина на телефонном кроссе возле памятника Орлёнку. О других проектах челябинского урбаниста читайте в материалах 74.ru.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления