RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В утреннем конфликте, когда челябинцы отстаивали двор, пострадал фотограф «Комсомольской правды»

В утреннем конфликте, когда челябинцы отстаивали двор, пострадал фотограф «Комсомольской правды»

Валерий Звонарёв приехал на место по заданию редакции

В конфликте, который сегодня утром разгорелся во дворе домов на улицах Калинина и Каслинской, пострадал фотокорреспондент «Комсомольской правды» Валерий Звонарёв. Он приехал на место по заданию редакции. Момент нападения на журналиста попал на видео.

— Двое мужчин напали на меня после того, как я поговорил с одной из местных жительниц и пошёл снимать, — рассказал Валерий. — Фотографирую, а они подбежали и начали хватать меня, толкать, угрожать, ругаться матом. Рядом стоял полицейский, я попросил его подойти, но пока он подбежал, они меня уронили на землю.

По словам челябинца, обошлось без травм, нанести удары мужчины не успели.

— Камера тоже не пострадала — я, когда упал, успел поднять её вверх, — поделился фотограф.

Противостояние жителей пятиэтажек и рабочих, которые готовят площадку под строительство высотки, возобновилось сегодня утром, когда около 50 мужчин ворвались во двор и попытались освободить проезд к стройке от припаркованных машин.

Жители утверждают, что после их визита нескольким женщинам потребовалась помощь врачей.

Валерий Звонарёв приехал на съёмку по заданию редакции

20 июня жителям также пришлось отстаивать двор домов на улице Калинина и Каслинской. Тогда одна из пожилых женщин легла прямо на дорогу, которая ведёт к стройплощадке. Ранее во дворе челябинки устроили акцию против уплотнительной застройки. Девушки расстелили пляжные одеяла и сели загорать прямо у въезда на рабочую площадку, перегородив путь тяжёлой технике. А в апреле этого года на Каслинской — Калинина произошла потасовка между жителями и представителями застройщика. Прибывшие на место полицейские забрали нескольких человек в отделение и составили на них протоколы.

Если вы стали очевидцем этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления