Страна и мир Владимир Путин вновь стал «человеком года» в России

Владимир Путин вновь стал «человеком года» в России

Президент России Владимир Путин получил звание «Человек года» по итогам всероссийского опроса «Левада-центра», сообщают «Известия».

В первую тройку также вошли Сергей Шойгу и Сергей Лавров. Женщиной года стала Валентина Матвиенко, опередившая Аллу Пугачеву. Впервые в пятерку лидеров среди женщин попали Елизавета Глинка (доктор Лиза) и Эльвира Набиуллина. Пятерку замкнула единственный представитель иностранных государств – канцлер Германии Ангела Меркель.

Отсутствие у россиян интереса к зарубежным персонам не распространилось на кинематограф – лучшим фильмом года был признан «Хоббит». А событием года стали Олимпийские игры Сочи.

В опросе «Левада-центра» приняли участие 1,6 тыс. человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

Владимир Путин – бессменный лидер этого рейтинга начиная с 1999 года. В нынешнем году человеком года его назвало рекордное количество граждан (57%). Российский премьер Дмитрий Медведев занимал второе место с 2008 по 2011 год, из которых три пришлись на его президентский срок. В 2012 и 2013 годах он отодвинулся на третье место, уступив второе Сергею Шойгу, который входит в тройку лидеров три года подряд. В текущем году российский премьер уступил и почетное третье место – министру иностранных дел Сергею Лаврову, который появился в этом рейтинге впервые. Замкнул пятерку лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления