RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир проблема Дипломатов попросили о помощи в сокращении счетов для родившей в Турции челябинки

Дипломатов попросили о помощи в сокращении счетов для родившей в Турции челябинки

Семья должна иностранной клинике уже 730 тысяч рублей

Наталья с мужем отдыхала в Турции, когда у неё неожиданно начались роды

Уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова обратилась в консульство Турции и Министерство иностранных дел России с просьбой помочь Наталье Михайловой, которой провели экстренное кесарево сечение во время отдыха за границей. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

— Для оказания помощи семье мы приготовили письма в консульство в Турции и МИД РФ, для того чтобы они помогли провести переговоры с турецкой стороной и, возможно, пересмотрели счёт, который выставляют семье, — уточнила Маргарита Павлова.

Малышу уже почти месяц, но перевезти его в Челябинск до сих пор не могут

32-летняя челябинка Наталья Михайлова отдыхала в Турции вместе с мужем, когда у неё начались роды. Женщина была на 28-й неделе беременности. Недоношенному малышу потребовалась помощь реаниматологов, поэтому вопрос о возвращении на родину мамы и малыша повис. Они не могут вернуться в Челябинск с 18 августа. В клинике семье выставили счёт не только за операцию, но и за каждый день пребывания ребёнка в реанимации. В пересчёте на рубли суточное содержание новорождённого в турецкой клинике обходится в 30 тысяч. Сейчас Михайловы должны заплатить 730 тысяч рублей. До полной выписки малышу еще нужно минимум две недели провести там, окрепнуть, чтобы выдержать перелёт.

К сбору средств для новорожденного подключили благотворительный фонд. Кроме того, омбудсмен попросила помощи у властей Челябинской области, а также Союза промышленников и предпринимателей.

Столкнулись с проблемами на отдыхе за рубежом? Ждём от вас сообщений и фото на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления