RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир истории Крутой Гус: пара из Лондона проехала на «Микре» 15 стран и остановилась в челябинском хостеле

Крутой Гус: пара из Лондона проехала на «Микре» 15 стран и остановилась в челябинском хостеле

Благотворительный марафон англичан продлился 50 дней

25-летняя Лора Вуд и 27-летний Гус Моррисон выбрали для ночлега хостел в центре Челябинска

В челябинском хостеле остановились 25-летняя Лора Вуд и 27-летний Гус Моррисон из Лондона. В России пара оказалась после 50-дневного автопробега, который они совершили на старенькой Nissan Micra до Монголии. Корреспондент 74.RU увидел необычную машину в центре города и не смог пройти мимо.

По дорогам Монголии. SearchFenton / Facebook.com

Лора и Гус стартовали из Лондона 15 июля и уже 2 сентября финишировали в Улан-Удэ. Позади больше десяти тысяч миль, которые путешественники преодолели за 50 дней, побывав в 15 странах: Бельгии, Люксембурге, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Турции, Грузии, Азербайджане, Туркменистане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Казахстане.

По дороге у путешественников возникали трудности: «Монголия делает это лучше всего, чтобы разрушить нашу машину»

— Цель нашего ралли — благотворительность, мы ведём блог о путешествии, и люди в разных странах откликаются на нашу идею, — объяснил в разговоре с журналистом 74.RU Гус Моррисон. — Мы представляем три фонда, все собранные средства пойдут на борьбу с раком, почечными болезнями, а также для спасения джунглей от вырубки.

По грубым подсчётам путешественников, за 50 дней они проехали 12 тысяч миль, сделав при этом 40 заправок и потратив 1500 фунтов. В переводе на рубли на дорогу у пары ушло 120 тысяч рублей.

Лора и Гус финишировали 2 сентября в Улан-Удэ

По словам англичан, сегодня они переночевали в Челябинске, следующие города по маршруту в России — Казань, Москва и Санкт Петербург.

— Челябинск — приятный город, прикольный хостел, который мы нашли по отзывам в интернете, — добавил Гус.

Из Челябинска англичане поедут в Казань, Москву и Санкт-Петербург

Дореволюционное здание в центре Челябинска, которому больше 120 лет, получило новую жизнь. В каменном особняке, где в начале 1900-х годов открылась первая в городе профессиональная ремесленная школа, теперь работает хостел «Красный слон».

В конце августа большую прогулку завершил 31-летний Кирилл Фронюк из Магнитогорска. Мужчина за 71 день прошёл по вершинам Уральских гор от Оренбурга до Северного Ледовитого океана.

У вас тоже есть экстремальные хобби и вы готовы поделиться рассказами? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления