RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине На СВО погиб реаниматолог из Челябинской области. Он возглавлял военный госпиталь

На СВО погиб реаниматолог из Челябинской области. Он возглавлял военный госпиталь

Олегу Марченко было 32 года

Олег Марченко уехал в зону спецоперации в июле этого года

В зоне специальной военной операции погиб заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач-реаниматолог Миасской городской больницы №2 Олег Марченко. Об этом сообщили в среду, 8 ноября, в официальной группе медицинского учреждения во «ВКонтакте».

Олегу Марченко было 32 года. Коллегам он запомнился ярким, творческим человеком, который работал с полной самоотдачей, преодолевал сложности и шел к целям, невзирая на препятствия.

Олег Марченко в 2015 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, а в 2016 году прошел ординатуру по «Анестезиологии и реанимации» в ФГБО УВО ЮУГМУ. После окончания, устроился врачом-реаниматологом в городскую больницу № 2 Миасса, а спустя два года возглавил одно из самых сложных отделений больницы — анестезиологии-реанимации. В прошлом году Олег Марченко получил грамоту от президента России Владимира Путина за вклад в борьбу с коронавирусом.

— Во времена эпидемии ковида, как и многие другие медики, Олег Александрович ушел в «красную зону». Каждое утро входил в госпиталь, к концу смены вел подсчёт, сколько пациентов удалось вытащить с того света и кому удалось помочь, — говорится в сообщении Миасской городской больницы №2. — Не остался в стороне он и во время проведения специальной военной операции, принял твердое решение ехать на фронт, чтобы спасать жизни наших ребят. В июле 2023 года Олег Александрович уехал в зону спецоперации, где был назначен начальником госпиталя. Под звуки канонады вместе с другими врачами он спасал бойцов, получивших ранения на передовой. А 4 ноября вражеский дрон оборвал его собственную жизнь...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления