Зима На Челябинскую область надвигаются метели

На Челябинскую область надвигаются метели

МЧС рассылает сообщения об ухудшении погоды

Метель в Челябинске, судя по прогнозам синоптиков, сделает в этом году последнюю остановку

Во вторник, 18 февраля, в Челябинской области ожидается сильный снег и ветер до 22 метров в секунду. Возможен гололёд. Об ухудшении погоды жителей региона предупредили в МЧС.

По данным синоптиков, ближайшая ночь будет морозной — столбики термометров опустятся до -7... -12 °С, в низинах — -12... -17 °С. Днём 18 февраля воздух прогреется до +3 °С. 19 и 20 февраля ночные температуры будут -1... -6 °С, дневные — -1...+4 °С.

В городе всё будет неясно

— В ближайшие дни ожидается погода тёплая: ночью — слабоотрицательная, днём — положительная температура. И сильный ветер, особенно завтра. Пока мы ждём 17–22 метров в секунду. При положительных температурах днём снег может быть мокрый, возможно образование гололёда, — прокомментировала 74.RU начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва. — Самый проблемным будет завтрашний день. Потом уже осадков таких не ожидается. Может быть, ещё в следующую ночь. Потом ждём небольшие осадки — и это не только снег, где-то даже может быть дождик.

Какой прогноз синоптики давали на весь февраль, читайте в нашем материале.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления