Зима Жителей Челябинской области предупредили о надвигающейся на регион непогоде

Жителей Челябинской области предупредили о надвигающейся на регион непогоде

Автомобилистов просят воздержаться от дальних поездок по трассам

На Южный Урал идут метели, но днём будет тепло

В четверг, 16 января, в Челябинской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом жителей региона предупреждает МЧС.

— Ожидаются сильный снег, метели, порывы ветра до 20 м/с, на дорогах гололедица, — сообщили в среду в региональном управлении МЧС. — В связи с возникновением чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам экстренных служб 101 или 112.

Вместе с экстренными службами к непогоде готовятся и дорожники.

— Состояние дорожного полотна круглосуточно проверяют дежурные мастера подрядных организаций, отвечающих за содержание федеральных автомобильных дорог в регионе. Дорожная спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов, — сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону: (351) 266-65-63.

Несмотря на снег и метели, по данным челябинского гидрометцентра, температура воздуха в Челябинске сохранится довольно высокой для января. Днём в Челябинске будет +1...-1 °С, в области до +3 градусов, ночью -9...-11 °С.

Более подробный прогноз на ближайшие дни можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU. В причинах аномально тёплой зимы разбираемся вместе со специалистами в нашем материале.

Пострадали от непогоды или заметили что-то необычное на дорогах города? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления