RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Южноуральцев предупредили о морозах до 34 градусов

Южноуральцев предупредили о морозах до 34 градусов

Специалисты раздали советы, как вести себя в холода

После мороза не стоит сразу пить горячий чай

Управление МЧС по Челябинской области разослало предупреждение о сильном похолодании. По данным регионального Гидрометцентра, ночью в среду, 20 ноября, в горах и низинах ожидается понижение температуры воздуха до -34 ºС.

— Пытаясь дополнительно обогреть себя и помещение, обратите внимание на противопожарное состояние печей и электрообогревателей. Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани и не допускайте, чтобы дети были без присмотра, — предупреждают в ведомстве.

Отдельно в МЧС обратились к любителям зимней рыбалки и автомобилистам. Им посоветовали отказаться от длительного пребывания на морозе и дальних поездок.

— Придя с мороза домой, не пейте сразу горячий чай и не принимайте горячий душ, ванну. При резкой смене температуры может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Организм должен в течение 20–30 минут постепенно адаптироваться к комнатной температуре, — предупредили специалисты.

В начале ноября температура в Челябинской области была на 12 градусов выше нормы. На прошлой неделе погода стала портиться: по ночам столбики термометра опускались до -11 °С, но к выходным в регионе опять установились плюсовые температуры. Подробный прогноз погоды дала начальник отдела метеопрогнозов Надежда Ячменёва.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления