RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Снежный буран на Южном Урале В ГИБДД попросили южноуральцев отказаться от дальних поездок из-за снегопадов и метелей

В ГИБДД попросили южноуральцев отказаться от дальних поездок из-за снегопадов и метелей

Непогода задержится в регионе на три дня

На трассах из-за осадков обстановка напряженная

Южноуральцев попросили отказаться от дальних поездок в ближайшие три дня. С предупреждением во вторник, 6 февраля, выступило управление ГИБДД Челябинской области.

— Внимание! В ближайшие три дня на территории Челябинской области ожидаются снегопады и метели, на дорогах возможно образование гололедицы. Согласно прогнозу погоды, снегопады прекратятся только 9 февраля, — предупредили в Госавтоинспекции. — Уважаемые водители, будьте предельно осторожны, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершайте рискованных маневров и по возможности откажитесь от дальних поездок.

В управлении дорог «Южный Урал» добавили, что непогода может разбушеваться в ближайшие часы.

— До конца дня 6 февраля, ночью 7 февраля в связи с прохождением циклона в отдельных районах Челябинской области ожидается снег, местами сильный и очень сильный, усиление ветра до 20–25 м/с, метели, на дорогах снежные заносы, сильные гололедные явления (гололед, отложение мокрого снега на проводах, гололедица), — сообщили в ведомстве.

Обновлено в 13:00: В Сосновском районе на заснеженной дороге уже произошло смертельное ДТП.

— В 11:05 на 18-м километре автодороги Челябинск — Харлуши 75-летняя женщина за рулем Mitsubishi Lancer, по предварительным данным, в условиях снегопада не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения (выезд разрешен), где совершила столкновение с автомобилем Renault Sandero, — сообщили в управлении ГИБДД Челябинской области.

Пожилая женщина скончалась на месте, водитель и пассажир Renault госпитализированы с травмами.

Напомним, сегодня ночью из-за снегопада ограничивали движение по некоторые трассам в Челябинской области. Подробный прогноз на ближайшие дни — в нашем материале.

Пострадали из-за непогоды? Расскажите об этом нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления