RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима проблема «Есть недостатки по кучам»: вице-мэр по дорогам отчитался об уборке снега с тротуаров и остановок в Челябинске

«Есть недостатки по кучам»: вице-мэр по дорогам отчитался об уборке снега с тротуаров и остановок в Челябинске

Наталья Котова ответила, что к подрядчикам еще много вопросов

По данным дорожников, на прошлой неделе выпала почти месячная норма осадков

В Челябинске для вывоза снега вдвое увеличили количество техники. Об этом доложил на совещании в мэрии в понедельник, 28 ноября, заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— За неделю вывезено на снегосвалку 82 тысячи кубометров снега. Работа по вывозке снега будет продолжена на этой неделе, — сказал он. — В среднем в смену выходит до 140–150 самосвалов.

— На остановках, на тротуарах удалось навести порядок? — спросила своего заместителя глава города Наталья Котова.

— В большинстве своем да, Наталья Петровна, — ответил Андрей Ксензов. — Но есть недостатки по кучам, которые сдвинуты на остановках. Сегодня на планерке с подрядными организациями акцентировали на этом внимание. Чтобы максимально остановочные платформы зачистили до конца в ближайшие два — три дня. По тротуарам обстановка нормальная. Сейчас поставлена задача по основной сетке тротуаров доводить их очистку до твердого покрытия с применением противогололедных материалов в виде щебенки и отсева.

Мэр спросила, сколько снега выпало на прошлой неделе. Заместитель по дорожному хозяйству и транспорту уточнил, что более 12 сантиметров — почти месячная норма осадков.

— Поэтому и усилили, особенно на выходных, вывозку снега с основных магистралей. Зачищали комплексно, с остановками сразу вместе. Не просто лотковую часть, а и парковки, остановки, — добавил Андрей Ксензов. — По ряду улиц есть замечания еще.

— Вопросов еще много к подрядчикам, надо убирать. Снега еще много в кучах, продолжаем его вывозку. Обращаем внимание на остановки и тротуары, — поручила Наталья Котова.

Как вы оцениваете уборку снега на тротуарах и остановках?

Ужасно. Лежат сугробы, их никто не убирает
Нормально. Вывезли снег, но не сразу
Хорошо. Чисто и на тротуарах, и на остановках
Отлично, даже придраться не к чему

Напомним, погода ухудшилась с 18 ноября. Из-за снега на дорогах в Челябинске образовались 10-балльные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления