RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Просим потерпеть еще немного»: какие улицы перекроют в Челябинске в выходные

«Просим потерпеть еще немного»: какие улицы перекроют в Челябинске в выходные

В плане дорожников появился новый объект

Закончить работы дорожники планировали до конца недели. Но успеют ли выполнить обещание?

Дорожные работы в Челябинске будут продолжены в выходные. Фрезеровать старое полотно и укладывать асфальт продолжат в Ленинском, Советском и Тракторозаводском районах. Есть в списке и новый объект.

— Несмотря на то что в это воскресенье, 20 октября, все дорожные работники страны отмечают профессиональный праздник, работы в Челябинске не будут останавливаться. Помешать им может только дождь, но надеемся, он закончится, — сообщает Миндортранс Челябинской области.

Так, в выходные продолжат закатывать новым асфальтом улицы Труда, Сони Кривой и Троицкий тракт. На улице Дзержинского будет идти подготовка к укладке полотна. А на улице Новороссийской (на участке от Пятой Электровозной до Гагарина) запланировано фрезерование и подготовка к укладке асфальта.

— Новый объект — улица Горького! Фрезерование на участке от Первой Пятилетки до улицы Труда, — уточнили в министерстве. — Просим всех водителей соблюдать ПДД, не мешать дорожникам и потерпеть еще немного!

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня ночью в городе облачно с прояснениями, пройдёт снег и даже установится временный снежный покров, на дорогах гололедица. А вот днём в субботу и воскресенье синоптики существенных осадков не ожидают.

Можно ли укладывать асфальт в дождь? А в снег? Куда пожаловаться, если подрядчики неправы? Самое важное о ремонте в несезон мы спросили у людей, которые знают о дорогах всё, и готовы с вами поделиться.

Автомобилистам посоветовали не ждать тёплых дней и менять летние шины на зимние, особенно тем, кто планирует выезжать в горнозаводскую зону и на юг Челябинской области.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Заметили, что ремонт дорог идёт некачественно? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления