Дороги и транспорт Чиновники ответили на просьбу француженки отремонтировать сельскую дорогу на Южном Урале

Чиновники ответили на просьбу француженки отремонтировать сельскую дорогу на Южном Урале

Власти объяснили, что восстановление заброшенного участка трассы обойдётся слишком дорого

Астрид Вендландт живёт в Париже, но часто путешествует по Южному Уралу, и проблемы региона не оставляют её равнодушной

Французская журналистка, которая в открытом письме пожаловалась на плохое состояние дороги между Тюлюком и деревней Александровкой в Челябинской области, получила ответ от местных властей. Документ Астрид Вендландт опубликовала на своей странице в соцсети.

— Так как финансирование по содержанию дороги Тюлюк — Александровка никогда не осуществлялось, в настоящее время на её ремонт требуются значительные финансовые затраты, — говорится в письме от главы Катав-Ивановского района Евгения Киршина. — Ввиду того, что бюджет Тюлюкского сельского поселения является дотационным, работы по содержанию дороги Тюлюк — Александровка не предусмотрены бюджетом Тюлюкского сельского поселения на 2019 год и на 2020–2021 годы. В настоящее время определяются источники финансирования по содержанию данной дороги.

В открытом письме, адресованном на тот момент ещё врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, Астрид Вендландт отметила, что участок трассы между Тюлюком и Александровкой выглядит так, «как будто на него упало несколько метеоритов». Глава региона отреагировал уже на следующий день. Он заверил, что знаком с проблемой, но приходится расставлять приоритеты, и дорога до деревни, где живёт лишь несколько десятков человек, пока не на первом месте.

Два года назад Астрид Вендландт сняла сериал о путешествии по Уралу. Журналистка уточнила, что сама живёт в Париже, но о проблеме с дорогой знает из личного опыта. Поскольку 25 лет путешествует по Уралу, учила русский язык в ЮУрГУ, а отец её дочери родом из Челябинска. Часто Астрид бывает и в самой Александровке.

В Челябинской области журналистке пришлось несладко. Астрид Вендландт и кинодекоратора Жана-Филиппа Кинеля избили трое южноуральцев из-за слухов о связях с геями.

Знаете об этой проблеме в Катав-Ивановском районе не понаслышке? Присылайте сообщения и фото на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте». Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления