Дороги и транспорт проблема Едем дальше: в Челябинске второй раз за неделю произвели рокировку с пунктами оформления ДТП

Едем дальше: в Челябинске второй раз за неделю произвели рокировку с пунктами оформления ДТП

Рассказываем, куда отправляться участникам аварии, которые не смогли договориться самостоятельно

Новый пункт расположен с левой стороны здания отдела полиции «Курчатовский»

В четверг, 4 апреля, в Челябинске открыли новый пункт оформления ДТП на улице Чайковского, 5, но закрыли старый — на улице Карпенко, 26. Об этом 74.ru сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

— Новый пункт расположен с левой стороны здания отдела полиции «Курчатовский». Он открыт для удобства жителей Северо-Запада и Металлургического района. Пункт по оформлению ДТП на улице Карпенко в Тракторозаводском районе закрыт, — уточнили в ГИБДД.

Таким образом, в Челябинске осталось два пункта, где водители могут оформить дорожное происшествие в случаях, когда в аварии есть пострадавшие или между водителями возникли разногласия — на Чайковского, 5 и Гончаренко, 99 (городская ГИБДД).

В конце марта в ГИБДД сообщили о закрытии пунктов оформления ДТП на улице Гагарина, 41а и Яблочкина, 5. Сокращение объяснили тем, что в большинстве случаев документы сейчас оформляются на месте происшествия, там же участники получают все необходимые документы для дальнейшего обращения в страховую компанию.

На Северо-Западе Челябинска — на Университетской Набережной — на минувшей неделе открыли новый многофункциональный центр для автомобилистов. Там можно поставить машину на учёт, заменить права или получить международное водительское удостоверение.

Как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток, читайте в нашем материале. Кроме того, в проекте «ПДД для бывалых» мы каждую неделю рассказываем о часто забываемых пунктах правил и предлагаем небольшие тесты для проверки знания ПДД.

Столкнулись с проблемами при оформлении ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления