Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Ждём новые ДТП?»: дорожники оставили куски старого асфальта на самом большом проспекте Челябинска

Кучи не огорожены и не заметны в темноте

На проспекте Победы в Челябинске дорожники оставили кучи асфальта, который срезали перед ремонтом проезжей части. Куски старого покрытия никак не огорожены и ночью не заметны для водителей, которые могут наехать на них и попасть в аварию — как это было с погибшим в ДТП на Братьев Кашириных мотоциклистом.

— Такие кучи высотой сантиметров в 50 лежат от улицы 40-летия Победы до Чичерина. Вот недавно был случай: мотоциклист в яму залетел, только после начали разбираться в халатности дорожных служб. Видимо, и тут ждут этого же, — возмущается автор видео Кирилл.

— «Тефтелевы кучи» — летний вариант, — шутят челябинцы в комментариях в соцсетях.

Ещё один житель северо-запада Антон рассказывает, что наблюдет эту картину ещё с понедельника.

— Кучи слева и справа. Никак не обозначены, — говорит Антон.

В пресс-службе администрации города сообщили, что остатки старого асфальта должны убрать сегодня.

Замечания можно направить по телефону круглосуточной диспетчерской управления дорожных работ Челябинска 727-46-26.

В прошлом месяце неогороженная дорожная яма привела к гибели 34-летнего мотоциклиста на улице Братьев Кашириных. Яму после ДТП огородили. При этом дорожники сослались, что работы проводило МУП ПОВВ. Коммунальщики в свою очередь заявили, что работали на другой стороне проезжей части и не несут ответственность за содержание проезжей части.

Укладку асфальта на участке проспекта Победы от улицы Ворошилова до Салавата Юлаева планируют начать на этой неделе. Ранее сообщалось, что это будет 12 июля.

— Подготовительные работы там уже проведены, старое покрытие отфрезеровано, и всё готово к укладке асфальтобетона, — сообщил замдиректора по строительству городских дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец.

Пока завершаются работы на Свердловском проспекте и Свердловском тракте. Накануне  Алексей Струговец сообщил, что всё сделано на 80 процентов — осталось только привести в порядок крайние правые полосы.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter