Город Дороги и транспорт На крупном перекрёстке в Советском районе Челябинска отключили светофоры

На крупном перекрёстке в Советском районе Челябинска отключили светофоры

По данным диспетчерской службы, там до сих пор продолжаются ремонтные работы

Сегодня, 27 июня, с самого утра и до вечера будут отключены светофоры на перекрёстке улиц Блюхера и Доватора в Советском районе Челябинска. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, из-за проведения ремонтных работ светофоры будут находиться в «спящем» режиме с 09:00 до 18:00.

Будьте осторожны на этом участке и не забывайте соблюдать ПДД

На этом же перекрёстке и ещё на двух светофоры не работали и вчера, 26 июня. Мы напоминаем автомобилистам, что после выключения автоматических регулировщиков на пересечении улиц действуют Правила дорожного движения для нерегулируемых перекрёстков. Не забывайте и о пункте 13.2 ПДД. Согласно ему, выезжать на перекрёсток или пересечение проезжих частей запрещено, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться и тем самым создать препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. В случае же, если на «погасшем» перекрёстке появился регулировщик, все участники дорожного движения (включая пешеходов) должны следовать его указаниям.

Если вы заметили сбои в работе какого-либо светофора, сообщите об этом по телефону диспетчера СМЭУ ГАИ 727-15-22 или в ГИБДД — по телефонам дежурной части 728-60-10, 256-16-84 или телефону доверия 268-85-94.

Если вы столкнулись с перебоями в работе светофоров, спровоцировавшими серьезные пробки или даже ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления