Город Дороги и транспорт Челябинцы в час пик столкнулись с дефицитом маршруток из-за Ураза-байрама

Челябинцы в час пик столкнулись с дефицитом маршруток из-за Ураза-байрама

Горожане провели утро на остановках и в переполненном транспорте

Такая колонна выстроилась сегодня напротив краеведческого музея

В пятницу, 15 июня, челябинцы столкнулись с дефицитом маршруток в городе и повышенным спросом на такси. Горожане жалуются, что на остановках толпы народа ждут транспорт, который приходит с очень большими интервалами.

— Что случилось с маршрутками? — задаётся вопросом челябинка Ксения. — Ехала в центр из «Паркового». Пришла на остановку — там толпа. Ждала 52-ю маршрутку минут 20, потом ехали, как кильки в бочке, пассажиры возмущались всю дорогу.

— Маршрутчики не вышли на работу, потому что у мусульман сегодня праздник Ураза-байрам, — жалуется ещё одна челябинка Юлия. — В администрацию не дозвониться, но они должны же были регулировать эту ситуацию! Нет маршруток №№ 3, 22, 91 из Ленинского района. Пришлось добираться до работы с пересадками в полнейших маршрутках, вместо 20 минут на дорогу ушло 40. У нас ведь нет праздника, нам нужно ехать на работу. Полные остановки стоят, люди не могут понять, что случилось.

На момент выхода материала 74.ru не удалось получить комментарий управления транспорта администрации Челябинска.

Многие водители приехали в мечеть на улице Елькина на рабочих машинах

Спрос на такси сегодня тоже повышен.

— Вместо обычных 120 рублей за поездку до работы «Яндекс.Такси» выставил мне счёт на 240 рублей, — поделилась челябинка Светлана.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления