Город Дороги и транспорт Подземный переход в центре Челябинска сделают удобнее для инвалидов-колясочников

Подземный переход в центре Челябинска сделают удобнее для инвалидов-колясочников

Рассказываем, на что потратят 10 миллионов, выделенных к саммитам ШОС и БРИКС

Где лучше установить подъёмники, спросят у инвалидов

Во время ремонта подземного перехода на площади Революции в Челябинске установят механические подъёмники для маломобильных горожан, обновят ступеньки и сделают косметический ремонт. Об этом сообщил корреспонденту 74.ru начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

— Будет установлено два механических подъёмника со стороны улицы Воровского и Цвиллинга, — уточнил Дмитрий Назаров. — Также в планах — привести в порядок лестничные марши.

Поскольку с этих улиц в переход ведут по два входа, в каком из них появится подъёмник, определят на встрече с инвалидами-колясочниками. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Накануне губернатор Борис Дубровский выделил дополнительные 13 миллионов рублей для подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Деньги потратят на ремонт подземного пешеходного перехода на площади Революции и благоустройство Ленинского района. В прошлом году на ремонт перехода в центре города потратили 1,2 миллиона рублей.

Тема подземных переходов стала самой обсуждаемой на этой неделе. К саммитам ШОС и БРИКС появятся новые подземные переходы на перекрёстках улицы Кирова с Труда и Братьев Кашириных. На их строительство потратят 400 миллионов и 350 миллионов рублей соответственно.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления