Город Дороги и транспорт «Застряли рабочие и садоводы»: движение трамваев на ЧМЗ закрыли из-за схода вагона

«Застряли рабочие и садоводы»: движение трамваев на ЧМЗ закрыли из-за схода вагона

Аварию устраняют уже более семи часов

Из-за схода вагона трамваи № 14 и № 10 едут только до ЧМК

В Металлургическом районе из-за схода с рельсов трамвая до вечера 28 апреля закрыли движение электротранспорта в сторону Теплоприбора. Вагон повредил две электроопоры. Последствия аварии устраняют уже более семи часов. Об этом сообщают читатели 74.ru.

Сход произошёл на перегоне «Садовая — Теплоприбор» около 13:30. С рельсов съехали две тележки трамвайного вагона маршрута № 14. Движение трамваев на ЦХП по-прежнему закрыто.

— Трамваи № 10 и № 14 следуют только до ЧМК, — подтвердили 74.ru в городской службе организации движения. — В контактной сети отсутствует напряжение. Аварию пока не устранили, но обещают восстановить движение до сегодняшнего вечера.

С 15:40 на время устранения последствий аварии от ЧМК до ЦХП запустили автобусы маршрута № 36. Они курсировали с 15-минутным интервалом. Но, как сообщают пассажиры, диспетчеры конечной трамвая на ЧМК запретили водителям маршруток подъезжать к остановке.

— ПАЗы № 36 ушли, а экскурсионные маршрутки № 24 продолжают работать, — рассказал челябинец Алексей. — Проезжали мимо места ЧП. Там ГИБДД и куча народа ходят вокруг и думают, как вытаскивать трамвай. С имеющейся у ЧелябГЭТа техникой это нереально! Как люди на смену поедут без трамваев, не знаю. Там и садоводы застряли!

— Это долгая история: нужно снимать контактную сеть, убирать столбы, варить рельсы, вагон поднимать, — описывает масштаб предстоящей работы челябинка Татьяна.


Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления