Город Дороги и транспорт Крупный перекрёсток в Челябинске разгрузят за счёт смены знаков проезда по полосам

Крупный перекрёсток в Челябинске разгрузят за счёт смены знаков проезда по полосам

Нововведение появится на оживлённом участке в Калининском районе.

Совершить поворот налево теперь можно будет из двух полос

На перекрёстке проспекта Победы с улицей 40-летия Победы в Калининском районе Челябинска в ближайшее время изменят схему движения по полосам. По мнению ГИБДД, новые знаки позволят разгрузить проблемный участок.

— По нашим данным, на этом перекрёстке при движении по проспекту Победы от Молдавской в сторону Чичерина большой поток транспорта совершает поворот налево — на улицу 40-летия Победы. Раньше это было возможно сделать только из крайнего левого ряда. Теперь же левый поворот можно будет совершить и из соседнего ряда, — сообщил начальник отделения пропаганды городской ГИБДД Андрей Шерстобитов. — Две средние полосы будут ехать строго прямо, а крайняя правая — прямо и направо. Это позволит разгрузить крупный перекрёсток, обеспечит лучшую проходимость транспорта.

На прошлой неделе изменили схему движения на пересечении улиц Артиллерийской и Первой Пятилетки. По-другому организовали заезд транспорта с улицы Труда на АЗС «ЛУКОЙЛ». Абсурдная ситуация сложилась в прошлом году, когда появление односторонних дорог около «Гагарин-Парка» сделало схему заезда на АЗС интуитивно непонятной — для этого требовалось обогнуть торговый комплекс. В этом году у въезда на заправку поставили комплекс видеофиксации «Кордон». Каждому, кто поворачивал с Труда направо, выписывали штраф на 5000 рублей. В конце концов коварную ловушку всё-таки устранили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления