RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Челябинске закроют на ремонт разбитую дорогу к складам и оптовкам

В Челябинске закроют на ремонт разбитую дорогу к складам и оптовкам

Работы запланировали на лето

Дорогой к рынку «Потребительский» пользуются в числе прочих груженные товаром машины, и ремонт проезжей части требовался давно

Летом закроют на ремонт разбитый участок улицы 1-й Потребительской в Советском районе. Эта дорога ведет к складам и оптовым рынкам, в том числе — «Потребительскому». Комитет дорожного хозяйства ищет подрядчика, сообщили в четверг, 11 апреля, в администрации Челябинска. Аукцион объявлен на 35,9 миллиона рублей.

— Общая протяженность хоть и составляет всего 625 метров, но изношенное полотно доставляет много неудобств не только водителям, но и пешеходам. Именно поэтому в задание заложено восстановление проезжей части, включая съезды и парковки, а также устройство тротуара. Кроме этого, заменят бортовой камень, — рассказали в мэрии. — Для покрытия дороги подрядчику предстоит использовать устойчивое щебеночно-мастичное покрытие ЩМА-16.

Что такое ЩМА-16

ЩМА-16 — смеси с номинально максимальным размером зерен 16,0 мм. Основное отличие ЩМА от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре в слое покрытия.

Прием заявок от желающих идет до 16 апреля, итоги аукциона подведут 18-го. Все работы в мэрии обещают завершить до 20 августа.

Напомним, с 6 апреля из-за ремонта частично перекрыли путепровод на Бродокалмакском тракте — напротив ТЭЦ-3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления