RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема На Южный Урал обрушилась весенняя метель. В соседних регионах ввели ограничения на дорогах

На Южный Урал обрушилась весенняя метель. В соседних регионах ввели ограничения на дорогах

В ГИБДД посоветовали не выезжать на загородные трассы

На западе области утром были заторы из-за гололеда и метели

На трассе М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области из-за метели и сильного ветра в пятницу, 29 марта, возникли затруднения в движении. Большегрузы в Ашинском районе не смогли подняться в горку на обледенелой дороге. На трассах в Башкирии вводили ограничения, в Курганской области они будут действовать до 13 часов 29 марта. Об этом сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

В ГИБДД посоветовали не выезжать на трассы.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями на автодорогах области местами образовался гололед. Утром в районе горнозаводской зоны Ашинского района на участке трассы М-5 на границе с Башкирией движение затруднено в обе стороны. В данный момент движение восстановлено, — отметили в Госавтоинспекции. — Парк дорожной техники подрядных организаций, в том числе с соседних участков, направлен для обработки и расчистки дорожного покрытия. В связи с резким ухудшением погодных условий просим без крайней необходимости не выезжать на федеральные трассы.

В субботу осадки прекратятся, но в воскресенье пойдет мокрый снег

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал» — 8 (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления