RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Госавтоинспекция в Челябинской области предупредила об изменении графика работы в праздники

Госавтоинспекция в Челябинской области предупредила об изменении графика работы в праздники

Когда можно будет получить права или поставить на учет машину

Попасть в ГИБДД в эти выходные будет можно, но не во все дни

В Госавтоинспекции Челябинской области предупредили об изменении графика приема в связи с праздниками. Так рабочими в регистрационных подразделениях будут 22 и 24 февраля, а 23, 25 и 26 февраля объявлены выходными днями.

— В день посещения регистрационно-экзаменационного подразделения Челябинской области необходимо проверить наличие всех документов для получения государственной услуги по линии Госавтоинспекции. Обратите внимание! Полис ОСАГО начинает свое действие на следующий день после его оформления Именно данный факт может стать причиной отказа в получении госуслуги, — предупредили в ГИБДД.

Подходящую дату и время посещения можно выбрать на «Госуслугах».

— Выбранное подразделение непосредственно работает над заявлением пользователя госуслуг: проверяет наличие оснований для отказа, рассылает запросы по межведомственным каналам. Оно также выставляет счет-квитанцию на оплату госпошлины со своими реквизитами. Нельзя выбрать одно подразделение, а прийти за результатом совсем в другое, — сообщили в ГИБДД. — Записавшись за получением одной государственной услуги по линии Госавтоинспекции сразу в несколько подразделений, не забывайте отменять лишние бронированные заявления. Тем самым вы освобождаете время (слоты) для посещения другому человеку.

В ГИБДД также напомнили, что прекратить регистрацию проданного транспортного средства и по утилизации можно, не выходя из дома и без личного посещения МРЭО.

— При этом госпошлина не взимается, — уточнили в Госавтоинспекции. — Для прекращения необходимо всего лишь подать заявку на Едином портале государственных услуг.

Для большинства россиян выходные, приуроченные к празднику, продлятся с 23 по 25 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления