RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Тяжеловато 24 на 7 работать»: замглавы комитета дорожного хозяйства Челябинска — о своем увольнении

«Тяжеловато 24 на 7 работать»: замглавы комитета дорожного хозяйства Челябинска — о своем увольнении

Александр Диденко заявил, что метели и транспортный коллапс тут ни при чем

Замглавы КДХ Александр Диденко говорит, что хотел оставить свой пост еще прошлой весной

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска Александр Диденко уволился. Информацию об этом он подтвердил 74.RU в пятницу, 2 февраля. По словам Диденко, он хотел оставить свою должность еще весной, но бывший начальник Николай Кожевников попросил его поработать до Нового года.

— Вчера последний день отработал. Сейчас ищу работу. Уже есть предложения. В дорожной сфере. У меня же дорожное образование, я в ней [дорожной сфере] 18 лет отработал. Больше ничего пока не умею делать, кроме как дорогами заниматься, — рассказал нашему корреспонденту Александр Диденко.

По словам экс-чиновника, он хотел уйти из КДХ еще в мае прошлого года.

— Но меня председатель в лице Кожевникова попросил до Нового года отработать. Тяжеловато 24 на 7 работать. Нагрузка большая, она с каждым годом все увеличивается, — объяснил Александр Диденко.

При этом уход с поста не связан с транспортным коллапсом и последствиями снежного бурана в Челябинске, заверил бывший заместитель главы комитета.

— Просто совпало. Если бы я перед Новым годом ушел, это бы ни с чем не совпало. С тем, что подрядчики несвоевременно убирают, это никак не связано, — заключил Александр Диденко.

По данным 74.RU, из-за неубранных от снега дорог в КДХ приходили сотрудники Следственного комитета. Александр Диденко подтвердил это.

— Это сугубо личная информация. Но да, вызывали в Следственный комитет. Это тоже ни с чем не связано. Вызывали в связи со снежным коллапсом — почему подрядчики не успевают своевременно убирать снег. Обсуждали санкции для подрядчиков, — объяснил бывший замглавы комитета дорожного хозяйства города.

Напомним, 29 января по собственному желанию уволился председатель комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления