RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Снежный буран на Южном Урале Сотруднику транспортного предприятия сделали выговор за парализованное движение трамваев из-за снегопада

Сотруднику транспортного предприятия сделали выговор за парализованное движение трамваев из-за снегопада

Итоги проверки после массовых жалоб златоустовцев подвели в прокуратуре

Видите трамвайные пути на этом фото? А они есть

Работнику муниципального предприятия Златоуста объявили выговор за плохую расчистку путей, из-за которой в январе трамваи не могли ходить в сторону вокзала. Такое решение приняли после прокурорской проверки. Наказали в «Автохозяйстве администрации ЗГО» за плохое исполнение обязанностей начальника службы «Путь».

Пути занесло так основательно, что пришлось подключать грейдер

— С 3 по 10 января во время снегопадов в связи ненадлежащим содержанием трамвайных путей не осуществлялась перевозка пассажиров по маршруту № 3, — рассказала об итогах проверки старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — Бездействие МУП «Автохозяйство ЗГО» привело к нарушению прав жителей района железнодорожного вокзала на предоставление транспортных услуг на регулярной основе.

Чтобы решить проблему, предприятие подписало договоры на дополнительную расчистку снега с помощью автогрейдера.

Напомним, год начался с массовых жалоб на общественный транспорт и в Челябинске. Люди не могли дождаться нужных автобусов, троллейбусов и трамваев, пытались пробиться в переполненные салоны и стояли в пробках. Мы дважды — 10 и 17 января — проводили эксперимент, пытаясь добраться до офиса из разных районов города (это был тот еще вызов). Власти объясняли возникшую проблему больничными водителей и последствиями снегопадов. В итоге перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона.

Хотите знать, кто зарабатывает на перевозках пассажиров? Мы разобрали, кому челябинцы платят за проезд в общественном транспорте и сколько денег крутится в перевозочном бизнесе. Всё о проблемах с транспортом и транспортной реформе — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления