RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Снежный буран на Южном Урале проблема Власти Челябинска попросили автомобилистов отказаться от поездок по городу. А вы уже бросили машину?

Власти Челябинска попросили автомобилистов отказаться от поездок по городу. А вы уже бросили машину?

На регион надвигается очередной снегопад

Новый год на носу. 10-балльные пробки — тоже

Власти Челябинска в четверг, 28 декабря, попросили автомобилистов отказаться от поездок по городу и не оставлять машины вдоль дорог.

— По прогнозам синоптиков в ближайшие часы вновь ожидается затяжной снегопад. Мы понимаем, что сейчас есть сложности с уборкой дворовых территорий, но припаркованные машины полностью блокируют дороги и делают невозможной их очистку, — говорится в сообщении в мэрии. — Не создавайте помех снегоуборочной технике!

На данный момент пробки в Челябинске оцениваются в 9 баллов.

А вы уже отказались от поездок за рулем?

Да, еще до большого снегопада
Оставил машину у дома после сильной метели
Езжу всё это время
Я пешеход

Сегодня вице-мэр Андрей Ксензов рассказал, как чистят Челябинск от снега, и сообщил, что работа общественного транспорта возвращается в привычный режим. Жалобы на завалы во дворах и на дорогах не прекращаются.

С жалобой на уборку Челябинска от снега можно обращаться к диспетчеру комитета дорожного хозяйства по телефону: +7 951 771–73–25 (есть мессенджеры для отправки фотографий проблемных участков).

Напомним, 26 декабря на Южный Урал обрушился снежный буран, и меньше чем за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Школьников отправили на дистант впервые из-за метели. Обо всем мы рассказали в онлайн-репортаже и специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления