RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Потом жаловаться пойдешь?»: водитель автобуса в ответ на просьбу поднять пандус накричал на инвалида

«Потом жаловаться пойдешь?»: водитель автобуса в ответ на просьбу поднять пандус накричал на инвалида

Как на это отреагировали в Миндортрансе

В региональном Миндортрансе напомнили, что пандусы должны поднимать водители автобусов

Водитель автобуса №2 в Челябинске отказался подавать пандус для пассажира на инвалидной коляске. В ответ на просьбу о помощи он накричал на него и сопровождающего по громкой связи. Участник этого конфликта прислал в редакцию 74.RU видео. В Миндортрансе региона пообещали разобраться в этой истории.

В среду, 20 декабря, перед остановкой возле бизнес-дома «Спиридонов» сопровождающий инвалида попросил водителя открыть пандус, чтобы можно было безопасно вывезти коляску из салона. По словам автора видео, водитель отказался выполнить просьбу. Тогда пандус пришлось поднимать самостоятельно.

На кадрах видно, как водитель в это время сидит за рулем и наблюдает за происходящим. Вскоре он начал агрессивно комментировать действия сопровождающего.

— Я повторяю еще раз: аккуратнее это всё делать! Чтобы ты мне не оторвал ее, — повышенным тоном сказал мужчина по громкой связи.

На предложение выйти и помочь водитель лаконично ответил: «ты сопровождающий». Вскоре он заметил камеру в руках молодого человека.

— Чё фотографируешь? Потом жаловаться пойдешь? Давай быстрее! Выходим! У меня время ограниченное, — прозвучало из динамиков.

В пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта отметили, что подъем пандуса для колясочников входит в обязанности водителя.

— Проведем расследование, водителю будет вменен административный штраф, — пообещали в Миндортрансе.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время сообщат, какие конкретно санкции могут ждать водителя.

Как вы думаете, кто прав в этой ситуации?

Водитель
Пассажир на инвалидной коляске
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления