RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт За проект реконструкции разбитой улицы на Северо-Западе Челябинска мэрия заплатит 4,5 миллиона

За проект реконструкции разбитой улицы на Северо-Западе Челябинска мэрия заплатит 4,5 миллиона

Подрядчик из Воронежа снизил цену вдвое

Часть дорог в микрорайоне не могли построить из-за того, что земля находилась в частных руках

За проект реконструкции разбитой улицы Клайна на Северо-Западе администрация Челябинска заплатит почти 4,5 миллиона рублей. Победителем аукциона признали компанию «Вираж», зарегистрированную в Воронеже.

Подрядчик должен будет спроектировать не только улицу Клайна, но и ее пересечение с улицей Бейвеля

Заплатить за проект мэрия была готова больше 10 миллионов рублей, и поучаствовать в аукционе решили восемь компаний. «Вираж» победил благодаря снижению цены более чем в два раза. Спроектировать предстоит участок улицы Клайна от Александра Шмакова до Бейвеля, включая перекрестки. Срок выполнения работ — до августа 2024 года.

Проектная организация «Вираж» существует с 2011 года. Генеральный директор — Михайлов Олег Борисович, ему же принадлежит 50% бизнеса. Еще половина — Апойкову Сергею Александровичу. Численность сотрудников, по данным сервиса «Контур. Фокус», составляет три человека, средняя зарплата по данным 2020 года — 10 тысяч рублей (в среднем по отрасли — в три раза больше). Выручка компании на конец 2022 года составила 32,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 23,7 миллиона.

Этот контракт для «Виража» будет не первым в Челябинске и области. Компания сейчас занимается водопроводом по улице Александра Шмакова, ранее у нее были договоры на проектирование дороги в нацпарке «Зюраткуль», капремонта улицы Братьев Кашириных (от Чичерина до Северо-Крымской) и проспекта Ленина (от Героев Танкограда до Линейной), строительства улиц Хариса Юсупова и Наркома Малышева, а также других объектов.

Напомним, что в ряде новых микрорайонов застройщики возвели дома, но не проложили к ним дороги. В числе проблемных оказалась и улица Клайна. В ситуацию вмешалась прокуратура, от мэрии потребовали устранить нарушения. В итоге администрация Челябинска объявила о поиске проектировщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления