RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В администрации Челябинска назвали время окончания ремонта, парализовавшего въезд в Ленинский район

В администрации Челябинска назвали время окончания ремонта, парализовавшего въезд в Ленинский район

Пока меняют асфальт, автомобилисты стоят в многокилометровой пробке

Из-за ремонта в Ленинском районе утром и вечером образуется длинная пробка

Из-за ремонта дороги на Копейском шоссе по утрам и вечерам по пути в Ленинский район со стороны «Меридиана» и Комсомольской площади образуется многокилометровая пробка. В администрации города сообщили 74.RU, что менять асфальт должны закончить к вечеру вторника, 10 октября. Возможно, уже сегодня ситуация там улучшится.

— Сегодня, 10 октября, в связи с ремонтом покрытия проезжей части на Копейском шоссе на пересечении с улицей Трубников на данном участке наблюдаются затруднения в движении транспорта. Ремонтные работы проводит подрядная организация ООО «Ойкумена» в рамках текущего содержания улично-дорожной сети города, — уточнили в мэрии. — Работы будут завершены до 18 часов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Ойкумена» зарегистрировано в Москве в ноябре 2002 года. Есть филиалы в 8 городах, включая Челябинск. Гендиректор — Лев Гниденко, его называют одним из бенефициаров всего холдинга. До 4 марта 2022 года учредителями АО «Ойкумена» значились Михаил Семенов и Андрей Бурцев (вместе с Львом Гниденко они фигурируют среди совладельцев нескольких фирм). Сейчас в открытом доступе данных акционеров нет, информация о них находится у держателя реестра акционеров — ОАО «Реестр». Также «Ойкумене» принадлежит 30% акций «Ингеокома», который строил метро в Москве и Челябинске. В 2022 году выручка компании сократилась на 78% — до 1,8 миллиарда, чистый убыток составил 603,6 миллиона рублей.

Отметим, что пробки в Ленинском районе — не редкое явление. Весной, например, они были вызваны масштабным ремонтом дороги на улице Рождественского, а осенью — ремонтом трамвайных путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления