RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема В администрации Челябинска рассказали, когда на проспекте Ленина исчезнут пробки

В администрации Челябинска рассказали, когда на проспекте Ленина исчезнут пробки

И объяснили, почему с началом осени возникли заторы

Так выглядело пересечение улицы Артиллерийской и проспекта Ленина в вечерний час пик 7 сентября. Аналогичная картина здесь сейчас постоянно

В администрации Челябинска пообещали, что ситуация с пробками на проспекте Ленина должна нормализоваться до конца сентября. К этому моменту должны завершить основные дорожные работы в центре, именно их в мэрии считают основной причиной заторов.

— С 1 сентября в часы пиковой нагрузки образуются затруднения при движении автомобилей на проспекте Ленина, — признали в городской администрации. — Это связано с масштабными дорожными работами на улицах-дублерах — Первой Пятилетки и Тимирязева. Частично закрыто движение в связи с ремонтом сетей на улице Российской. Кроме того, продолжается реконструкция участка проспекта Ленина от Героев Танкограда до Линейной.

С появлением новой разметки и выделенок пробки чиновники не связывают

В мэрии заверили, что специалисты постоянно мониторят дорожную ситуацию и корректируют ее.

— В настоящий момент настройка светофоров на главном проспекте города выполнена во временном варианте, с учетом сложившейся обстановки, — объяснили чиновники. — Просим водителей набраться терпения. Мы планируем, что основные работы будут завершены до конца сентября, и тогда дорожная обстановка на проспекте Ленина нормализуется.

Напомним, утром в пятницу на публикацию 74.RU о пробках на Ленина отреагировали в ГИБДД.

Выделенные полосы на проспекте Ленина начали использовать и новые троллейбусы. Общественный транспорт становится особенно значимым из-за ощутимого роста цена на такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления