RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Движение троллейбусов через перекресток в центре Челябинска закроют через день после возобновления

Движение троллейбусов через перекресток в центре Челябинска закроют через день после возобновления

Ограничения ждут и водителей

Ездить электротранспорт будет, минуя перекресток у Алого Поля

С 19 часов пятницы, 21 июля, закроют движение троллейбусов через перекресток Свердловского проспекта и Ленина. Об этом сообщили в «Организаторе перевозок Челябинской области». Ограничения введут спустя всего один день после возобновления работы и до 5 утра следующей субботы, 29 июля.

— Модернизируем контактную сеть, — объяснили это решение транспортники. — Троллейбусы 10, 12, 17, 19 временно изменят свои маршруты.

Электротранспорт будет ходить по временным маршрутам:

  • троллейбус № 10: Солнечный берег — Свободы — Тимирязева — пл. Революции — Солнечный берег;

  • троллейбус № 12: Молдавская — Комсомольский проспект — ДК «Строителей»;

  • троллейбус № 17: Молдавская — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Труда — Энгельса — Парк Гагарина;

  • троллейбус № 19: Первоозерный — Свободы — Тимирязева — пл. Революции — Первоозерный.

— Пользуйтесь автобусами № 2, 4, 15, 51, 64, 483, КМ, — предложили в «Организаторе перевозок. — Для экономии используйте месячный безлимитный проездной стоимостью 1200 ₽ или пересадочный билет стоимостью 28 ₽ по транспортной карте.

В мэрии также анонсировали ограничения движения по проспекту Ленина в том же районе для автомобилистов. Они связаны с работой на колодцах.

— С 18 часов 21 июля до 6 часов 24 июля будет частично ограничено движение транспорта по проспекту Ленина в районе дома № 67. Движение будет закрыто по второй и третьей полосам по направлению к Свердловскому проспекту. Работы ведет ПАО «Ростелеком», — сообщили в администрации. — Просим водителей учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

Напомним, движение троллейбусов в центре Челябинска на две недели закрыли из-за модернизации контактной сети с 24 июня. Первоначально работы планировали на две недели, однако затем этот срок продлили, не успев всё закончить. С 20 июля движение возобновили по обычной схеме, а сегодня снова объявили об изменениях.

Как сообщал 74.RU, первые троллейбусы «Синары», часть из которых уже прошла обкатку, выводить на линию пока не будут: сроки выпуска обновленного подвижного состава перенесли с лета на конец года.

Всё о транспортной реформе в Челябинске — в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления