RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Ленинском районе Челябинска закроют на месяц движение трамваев

В Ленинском районе Челябинска закроют на месяц движение трамваев

Ремонт путей доставит неудобства и пассажирам, и автомоблистам

В прошлом году при ремонте путей по району ходил трамвай-челнок. Схему движения при новом ограничении пока не разъяснили

На следующей неделе начнут ремонтировать трамвайные пути на улице Машиностроителей в Ленинском районе, и движение вагонов здесь закроют на месяц. Такое распоряжение опубликовано в среду, 12 апреля, на сайте администрации Челябинска.

— Ограничить движение транспорта по улице Машиностроителей на участке от улицы Масленникова до улицы Новороссийской при выполнении работ на проезжей части с прекращением движения трамваев с 5 часов 15 апреля до 23 часов 15 мая, — говорится в документе за подписью вице-мэра Андрея Ксензова. — Оградить места работ и организовать движение транспорта и пешеходов на период проведения работ согласно схеме, согласованной с ГИБДД.

Выполнять работы будет «ЧелябГЭТ». До 15 мая нужно успеть не только отремонтировать пути, но и восстановить поврежденные при ремонте участки проезжей части и переходы.

ООО «Челябинский городской электрический транспорт» существует с 2017 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», оно на 95% принадлежит муниципальному предприятию «Служба организации движения», на 5% — КУИЗО Челябинска. Занимается трамвайными и троллейбусными перевозками в Челябинске. Директор — Дмитрий Усачев. Выручка на конец 2021 года составляла 1,5 миллиарда, чистая прибыль — 161,2 миллиона рублей.

Как на время ремонта будут ходить трамваи, пока не уточняется. 74.RU направил запрос «Организатору перевозок Челябинской области». Ответ будет опубликован после получения.

Напомним, в 2023 году в Челябинске отремонтируют трамвайные пути на 16 участках. По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Александра Егорова, на работы потратят 1,3 миллиарда рублей. Ранее мы писали, с кем заключены контракты на ремонт трамвайных путей.

Большой участок от Медгородка до центра города перекрыт с начала апреля. С 1 мая работы начнутся в Металлургическом районе.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта в Челябинске? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления