RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ремонт проспекта Ленина за полмиллиарда отменяется. Подрядчик скинул цену почти в полтора раза

Ремонт проспекта Ленина за полмиллиарда отменяется. Подрядчик скинул цену почти в полтора раза

На крупный контракт претендовали сразу шесть компаний

Ремонтировать участок протяженностью полтора километра будут два года

В Челябинске отыграли многомиллионный контракт на ремонт проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Линейной. Компания-победитель снизила первоначальную цену в 468,8 миллиона рублей до 344 миллионов, говорится на сайте госзакупок.

Администрация Челябинска объявила аукцион в конце января. Как следует из конкурсной документации, заявки подали шесть участников. Пятерых из них допустили до конкурса, одного — нет, так как его заявку признали не соответствующей.

Названия фирм засекречены под номерами. Известно только лишь, что победителем стала компания, предложившая за свою работу наименьшую цену — 344 миллиона 155 тысяч рублей. Таким образом, стоимость контракта была снижена почти в полтора раза.

Напомним, проспект Ленина на участке от улицы Героев Танкограда до Линейной будут ремонтировать в течение двух лет. Подрядчику предстоит построить сети ливневой канализации и наружного освещения, обустроить тротуары и газоны, заменить покрытие проезжей части. Появятся два островка безопасности, подъездные карманы для общественного транспорта, парковочные места и недостающие остановки. Кроме того, в рамках контракта будет отремонтировано разворотное кольцо для троллейбусов в районе проходной ЧТЗ.

Также в 2023 году в Челябинске продолжат строительство новых дорог на улицах 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля. Кроме того, запланирован ремонт моста и проезжей части на улицах в разных районах города. Всего на эту сферу в регионе потратят более 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления