RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема Транспортники нашли решение проблемы с автобусами для жителей Шагола

Транспортники нашли решение проблемы с автобусами для жителей Шагола

После отмены маршрута № 16 люди записали обращение к губернатору и засыпали жалобами другие инстанции

Автобус № 16 ходил из Шагола и поселка Челябэнерго в центр города, в нем действовали льготы

Маршрут № 45 «Аэропорт — Автобусный парк» с 1 января продлят с Молодогвардейцев до остановки «ЧВВАКУШ». Он станет альтернативой автобусу № 16, который «временно отменен из-за отсутствия перевозчика. Об этом 74.RU сообщили в учреждении «Организатор перевозок Челябинской области».

— Маршрут будет обслуживаться шестью автобусами большого класса с интервалом движения 30 минут. Первый рейс с остановочного пункта «ЧВВАКУШ» будет отправляться ежедневно в 05:15. Для решения проблемы с общественным транспортом в Шаголе мы запланировали там еще один автобусный маршрут — № 10к. Он будет ходить с ЧМЗ через Шагол до «Родника». Запуск стоит в планах на середину следующего года, — рассказали в «Организаторе перевозок Челябинской области».

После приостановки работы автобуса № 16 в редакцию 74.RU обратились несколько недовольных жителей поселка Челябэнерго (находится рядом с Шаголом) и садового товарищества «Слава». Постоянные жители СНТ, а это около 200 семей, записали видеообращение к губернатору. Но их вопрос в эфир прямой линии главы региона не попал. Люди пожаловались на невозможность уехать из своего района в центр города и на отсутствие льгот в альтернативных маршрутах.

Периодически челябинцы не могут вовремя уехать из-за забастовок водителей маршруток. В Миндортрансе некоторых перевозчиков сравнили с паразитами, которые высасывают пассажиропоток с магистральных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления