RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема Мост у железнодорожного вокзала в Челябинске с субботы начнут перекрывать для ремонта проезжей части

Мост у железнодорожного вокзала в Челябинске с субботы начнут перекрывать для ремонта проезжей части

Автомобилистов попросили заранее корректировать маршруты

Так мост выглядел этой весной, и проезжая часть на нем с тех пор лучше, само собой, не стала

В субботу, 2 июля, начинается ремонт путепровода Челябинск — Главный. Об этом сообщили в городском комитете дорожного хозяйства.

— На первом этапе будет ограничено движение транспорта на проезжей части по направлению из Ленинского района в сторону улицы Доватора. Для фрезерования покрытия полосы движения будут перекрываться поэтапно (на ширину фрезеровальной машины). После фрезерования подрядчик приступит к асфальтированию и нанесению горизонтальной разметки. Затем аналогичная работа будет вестись на проезжей части по направлению от улицы Доватора в сторону улицы Дзержинского. Просим автовладельцев скорректировать свои маршруты заранее, — говорится в сообщении КДХ.

Напомним, проезжую часть на мосту в районе железнодорожного вокзала отремонтирует ООО «СтройКонтинент». На аукционе фирма обошла конкурентов, снизив стоимость контракта в полтора раза. Выполнить работы она должна до 20 сентября.

Добавим, что в данный момент из-за реконструкции теплотрассы в районе ДК имени Колющенко ограничено движение транспорта на улице Доватора.

Мост на стыке улиц Доватора и Дзержинского каждую весну привлекает к себе внимание разбитостью дорожного полотна. Тем не менее у властей большие планы по нему. Путепровод намерены реконструировать (сроки пока не называют) и пустить по нему новую трамвайную ветку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления