RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Чиновники назвали причину отставания общественного транспорта от расписания в Челябинске

Чиновники назвали причину отставания общественного транспорта от расписания в Челябинске

В мэрии решили отказаться от корректировки интервалов автобусного движения

В среднем автобусы отстают от расписания на 3–4 минуты. В мэрии назвали это расхождение некритичным

В Челябинске решили отказаться от корректировки автобусного расписания, так как общественный транспорт в целом соблюдает установленные интервалы движения. Об этом сообщил в понедельник, 25 апреля, на совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Неделю назад глава Челябинска Наталья Котова поручила Андрею Ксензову уменьшить интервалы в движении автобусов и трамваев. После этого вице-мэр вместе с ответственными за общественный транспорт организациями провел мониторинг движения автобусов.

— Грубых нарушений за этот период не было выявлено, — отчитался Андрей Ксензов. — Интервалы расхождения с заявленным расписанием составляли 3–4 минуты. Между тем, было установлено, что в пиковое время утро — вечер сближение автобусных маршрутов № 64, 71 происходит на перекрестке улиц Бейвеля, Чичерина, Труда, Энгельса, проспекта Ленина вследствие плотного потока движения стороннего транспорта.

В связи с этим замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту считает, что корректировать расписание нецелесообразно. А пробки попробуют начать регулировать в ручном режиме.

Ранее администрация Челябинска опубликовала список городских садовых маршрутов, которые начнут работу с 1 мая. Также обнародовано расписание и схема маршрутов в СНТ, расположенные в пригороде Челябинска.

На некоторых городских садовых маршрутах увеличат число рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления