RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Проект расширения трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы разработает компания из Санкт-Петербурга

Проект расширения трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы разработает компания из Санкт-Петербурга

Сколько фирма получит по контракту

Трассу М-5 в Катав-Ивановском, Саткинском районах и около Златоуста ждет реконструкция, но, судя по всему, произойдет это нескоро: только проект будут готовить до ноября следующего года

Проект расширения трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы разработает ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» из Санкт-Петербурга. Эта компания стала единственным участником аукциона, поэтому Управление федеральных автодорог «Южный Урал» заключит с ней контракт по начальной цене — 92 миллиона 885 тысяч рублей. Подрядчик должен будет выполнить работы к 15 ноября 2023 года.

Как следует из конкурсной документации, фирме предстоит подготовить проект планировки территории и обосновать инвестиции в объекты капстроительства. Новую дорогу собираются сделать на территории Катав-Ивановского, Саткинского районов и Златоуста. Общая протяженность участков — 77 километров, а ориентировочная площадь — 442 гектара. Мы запросили комментарий в Управлении дорог «Южный Урал», но на момент публикации материала ответа не поступило.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» на рынке с 2010 года. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, владельцем и гендиректором является Михаил Артемьев (ему же принадлежало ООО «РОС-ПРОЕКТ», которое начало работу в 2012-м и было ликвидировано в 2015 году). В организации трудоустроено 236 человек. На конец 2020 года выручка фирмы составила 1,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 102,4 миллиона. За время работы компания заключила больше 350 госконтрактов на общую сумму около 10 миллиардов рублей. В основном это договоры на проведение авторского надзора при строительстве и ремонте дорог в разных регионах, проектно-изыскательские работы по капремонту и реконструкции участков трасс и мостов.

Для Управления дорог «Южный Урал» ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» выполняло два заказа: летом 2021 года организации заключили контракт стоимостью 176 миллионов 728 тысяч на разработку проекта капремонта нескольких участков М-5 в Челябинской области, а в августе 2019 года компания выиграла конкурс на подготовку документации по строительству и реконструкции трассы в Ашинском районе. С ней подписали договор на 440 миллионов 465 тысяч рублей.

Опять о реконструкции М-5


О расширении М-5 в Челябинской области говорят не один десяток лет. Осенью 2019-го, спустя 7 лет строительства, открыли четырехполосный 11-километровый участок федеральной автодороги в районе села Травники.

В конце прошлого года губернатор Алексей Текслер пообещал, что дорогу с четырехполосным движением на участке М-5 между Челябинском и Екатеринбургом достроят до лета 2022 года. В планах есть расширение федеральной трассы в Ашинском районе.

В декабре Управление дорог «Южный Урал» объявило аукцион на реконструкцию почти 10 км трассы от Чебаркуля до Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления