RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Шумят меньше, летают при любой погоде: новые Су-34 прибудут на челябинскую авиабазу в сентябре

Шумят меньше, летают при любой погоде: новые Су-34 прибудут на челябинскую авиабазу в сентябре

Пока военные осваивают истребители-бомбардировщики в Липецке

Многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, которые впервые переданы на вооружение Центрального военного округа, в сентябре прибудут на авиабазу Шагол в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

Су-34 представляет собой модификацию Су-27. Серийно производится с 2006 года на авиазаводе в Новосибирске, а первый полет состоялся в 1990 году

— В последние годы наращивается техническая составляющая 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, — рассказали в пресс-службе. — До конца года планируется завершить перевооружение одной эскадрильи смешанного авиационного полка на многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34. В начале сентября первые самолёты данного типа перелетят из липецкого центра, где летчики проходили переобучение, на аэродром базирования в Челябинскую область.

На борту бомбардировщика есть микроволновая печь, кондиционер, система электромассажа, встроенная в кресла, и даже биотуалет

Для формирования первой эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-34 в ЦВО по гособоронзаказу было передано 10 новых самолётов. Пилоты и техника находятся на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны в Липецке, где лётчики изучают технологическую базу «сушек» и особенности их пилотирования.

— Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днём и ночью при любых метеоусловиях, — отметили в пресс-службе ЦВО. — В самолёте используется управляемое вооружение класса «воздух — поверхность» и «воздух — воздух». Дальность полёта Су-34 — до четырёх тысяч километров, максимальная скорость — до 1900 км/ч, боевая нагрузка — до восьми тонн. Уровень шума Су-34 в два раза ниже предшественников.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления