RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Пошла жара фоторепортаж Раздавленные деревьями машины и пробки из-за луж: показываем последствия ночной грозы в Челябинске

Раздавленные деревьями машины и пробки из-за луж: показываем последствия ночной грозы в Челябинске

Дождь лил с вечера до утра

Деревья упали на машины во дворе на улице Энтузиастов

Сильный ветер во время грозы ночью в среду, 9 августа, повалил несколько деревьев во дворах Челябинска. Кроме того, оказались затоплены дороги. Фото и видео с последствиями непогоды с редакцией поделились читатели.

На «Меридиане» большая лужа в районе Троицкого тракта стала причиной пробки в 1,5 километра.

Сегодняшняя пробка на «Меридиане»: в низине около кафе «Гоара» после каждого дождя образуется озеро

У дома на Энтузиастов, 18б минувшей ночью дерево упало на две машины. Жители говорят, что аварийные деревья их беспокоили давно. У управляющей компании, по их словам, такого беспокойства не было.

Так выглядит место, где упало дерево. Двух пострадавших машин не видно из-за листвы
Владелец этого ВАЗа с утра пытался найти сотрудников УК, но без результата

— Как видно, у дерева полностью сгнили корни. Месяц назад у этого же дома другое дерево, упав, также повредило машину! Управляющая компания сваливает вину на администрацию, так как эта земля якобы на границе территории дома и муниципалитета. Куда жаловаться хозяевам машин? — задается вопросом автор фото. — Более того, у этого дома стоят еще 2–3 таких сгнивших у корней дерева! И жильцы уже обращались в управляющую компанию с требованием спила этих погибающих деревьев. Но управляющая компания считает, что получить разрешение на спил — это долгий и трудоемкий процесс и заниматься этим не хочет!

Машину скрыло ветками

Похожая ситуация во дворе на Северо-Западе. Люди также не смогли добиться спила аварийных деревьев.

— Ночь с 8 на 9 августа не прошла без происшествий. Во дворе дома № 43 на Комсомольском проспекте, дерево упало на машину. Жители дома много лет писали обращения в ЖЭК и администрацию о том, что деревья старые и гнилые, требуя их убрать. Но, видимо, пока гром не ударит, ЖЭК не перекрестится, — возмущены жильцы.

Теперь жители дома на Комсомольском проспекте опасаются, что следующее дерево может упасть на человека

В Советском районе и на АМЗ тоже этой ночью были потопы. Жители пожаловались на затопленный двор на улице Омской, а это ЖК на Неаполитанова.

— ЖК «Вместе» — мы опять поплыли. Соседи шутят, что у нас теперь свое личное «Неаполитановское озеро». Куда смотрит Котова? Может, она желает приехать к нам на рыбалку? — спрашивают читатели 74.RU.

А это тот же Советский район, но ближе к центру.

Гроза продолжалась несколько часов, а дождь — до раннего утра. Читательница, живущая на улице Энтузиастов, поделилась с 74.RU фотографиями молнии.

Небо то и дело освещали яркие вспышки

Минувшей ночью, во время грозы и ливня, по предварительным данным, выпало 19 мм осадков, что составляет примерно четверть месячной нормы, сообщили в администрации Челябинска.

О местах сильных затоплений челябинцев просят сообщать в диспетчерскую службу по номеру: 727-46-26 или 112.

— В диспетчерскую службу ЕДДС поступило 10 обращений от горожан о подтоплении частных домов и семь обращений о протечках кровли в многоквартирных домах, — говорится в пресс-релизе мэрии. — Управлением ЖКХ по всем обращениям организованы выезды для работы с управляющими компаниями и районными администрациями. В диспетчерскую службу учреждения «ЭВИС» от горожан поступило 61 сообщение о подтоплении, преимущественно из частного сектора. На все заявки незамедлительно выезжали аварийные бригады для ликвидации. В общей сложности из мест подтоплений откачано 1300 кубометров воды.

В какие-то моменты было светло как днем

Напомним, накануне в Челябинской области в пятый раз подряд продлили штормовое предупреждение.

Во вторник, 8 августа, в Челябинске после дождя подтопило ТРК «Горки», а в минувшие выходные — подстанцию скорой и двухэтажку.

Пострадали из-за непогоды? Присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления