RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Пошла жара На Челябинскую область надвигается грозовой фронт с градом

На Челябинскую область надвигается грозовой фронт с градом

Ветер усилится до 20 метров в секунду

По прогнозам синоптиков, грозы пройдут в Челябинске, а также в других городах и районах области

На Южном Урале ожидается новая волна грозовых ливней, которые будут сопровождаться градом и сильным ветром. Об этом в понедельник сообщили в региональном управлении МЧС.

— Днем 21 июня в Челябинской области ожидаются грозы, град, усиление порывов ветра до 20 м/с, — сообщили в ГУ МЧС со ссылкой на гидрометцентр.

По данным синоптиков, во вторник, 21 июня, в городах и районах области ожидается облачная погода. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы, град. Воздух прогреется до +18... +23 градусов, в горах до +13 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный. Ночью порывы ветра будут достигать 15 м/с, днем 15–20 м/с.

В Челябинске завтра также будет облачно. Возможен кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха составит +18... +20 градусов. Ветер примет юго-западное и западное направление с порывами до 17 м/с.

Мощная гроза с крупным градом прошла в Челябинской области в минувшие выходные. В Миассе и Копейске это спровоцировало подтопления, а в Чебаркульском и Сосновском районах ледяными шариками побит урожай.

В Копейске во время грозы произошел пожар в жилом доме по проспекту Славы. Жители предположили, что причиной возгорания могла быть молния. Во время грозы 18 июня также пожар произошел и на птицефабрике «Равис».

Подробный прогноз погоды на июнь — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления