RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лето подробности Организаторы фестиваля мороженого в Челябинске пообещали бесплатное лакомство детям

Организаторы фестиваля мороженого в Челябинске пообещали бесплатное лакомство детям

Рассказываем, сколько порций приготовили к раздаче

Какой ребенок не любит мороженое?

В субботу, 4 июня, на новой набережной реки Миасс в Челябинске пройдет фестиваль мороженого. Как рассказали 74.RU организаторы мероприятия, дети получат бесплатно лакомство, но для этого надо будет выполнить несколько творческих заданий.

— Детям на входе будут выдавать флаеры, в которых есть место для наклеек. То есть ребенок участвует в активностях, которые будут на площадке, получает три наклеечки и может идти обменивать этот флаер на мороженое, — рассказала директор «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Вероника Ливончик. — Задания будут простые, например, разукрасить, мелом нарисовать, загадку отгадать, в кольцо попасть.

По словам Вероники Ливончик, для праздника заготовили 1800 бесплатных порций мороженого от производителей «Первый вкус» и «РосФрост». В основном, это классический пломбир в стаканчике и эскимо.

Детям предложат пломбиры и эскимо

— Мы надеемся, что мороженого всем хватит, в крайнем случае, оно также будет в продаже. Мы постарались разных производителей привлечь, в том числе тех, кто делает шарики с разными вкусами, жареное мороженое, — уточнила директор фонда — организатора мероприятия.

Программа рассчитана на весь день — до 22 часов, открытие фестиваля — в полдень.

— Открывать фестиваль будет Ирина Текслер, идея такого праздника принадлежит именно ей, ничего подобного ранее в Челябинске не проводилось, — добавила Вероника Левончик. — Всё началось с поездки в Троицк, нам рассказали, что там есть фабрика мороженого. И идея изначально была провести фестиваль там, а потом решили, что он будет в Челябинске, и еще нас поддержала Сатка — в этом городе фестиваль состоится также 4 июня.

Напомним, в воскресенье, 15 мая, в Челябинске прошел городской семейный фестиваль «Пикник на Алом». Посмотрите атмосферный фоторепортаж 74.RU с этого мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления